Four Quarters EXIST

Ihre Ansprechpartner in Nürnberg, Fürth, Erlangen und München


Nürnberg, Fürth, Erlangen und Umgebung


Alexander Stock
Geschäftsführer
Dipl.-Kfm. (Univ.), Zert. Projektmanagement-Fachmann (GPM)
Gründungsberater (gelistet in der KfW Beraterbörse)
Beratungsschwerpunkte: Marketing, Vertrieb
E-mail: a.stock@f-q.de


Dr. Florian Roski
Dipl.-Kfm. (Univ.), MBA, M-NLP, Doctor of Business Administration
Gründungsberater (gelistet in der KfW Beraterbörse)
Unternehmensberater (Zulassung für BAFA-geförderte Unternehmensberatung)
Beratungsschwerpunkte: Controlling, Strategie, Personalmanagement
E-mail: f.roski@f-q.de


Max Eisgruber
Dipl.-Kfm. (Univ.)
Gründungsberater (gelistet in der KfW Beraterbörse)
Beratungsschwerpunkte: Businesspläne, Finanzierungen & Bankgespräche
E-mail: m.eisgruber@f-q.de


Florian Sußner
Dipl.-Kfm. (Univ.)
Gründungsberater (gelistet in der KfW Beraterbörse)
Beratungsschwerpunkte: Kreativwirtschaft
E-mail: f.sussner@four-quarters.de


Torsten Villinger
(Dipl. Betriebswirt BA)
Beratungsschwepunkte: Aufbau & Implementierung von QM-Systemen ( DIN EN ISO 9001:2008), Begleitung des Zertifizierungsprozesses (z. B. TÜV, DEKRA)
E-Mail: t.villinger@f-q.de


Daniel Fuchs
Dipl.-Kfm. (Univ.)
Gründungsberater (gelistet in der KfW Beraterbörse)
Bildungsleiter Businessplan-Workshops
Beratungsschwerpunkte: Businesspläne, Sozialwesen
E-mail: d.fuchs@f-q.de


Melanie Baumann
Dipl.-Kffr. (FH)
Gründungsberater (gelistet in der KfW Beraterbörse)
Beratungsschwerpunkte: Gesundheits- und Wellnessbranche, Veranstaltungsmanagement
E-mail: m.baumann@f-q.de



München



Hermann Steindl
GUM Unternehmensberatung
Dipl.-Verw. Wirt (FH)
Unternehmensberater (gelistet in der KfW Beraterbörse)
Beratungsschwerpunkte: Unternehmensfinanzierungen, Businessplanerstellung,
Gründungsberatung, Unternehmensformen
Email: h.steindl@gum-unternehmensberatung.de




Wir sind ausgezeichnet!

Nämlich als einer der besten Berater
für den Mittelstand.

Mehr erfahren »



Beratungsdienstleister mit TÜV-geprüftem Qualitätsmanagementsystem

Mehr erfahren »



Unsere Berater sind Mitglieder im Bundesverband Deutscher Gründungsberater BDG e.V.

Mehr erfahren »



Wir sind offizieller Partner der Gründerwoche

Mehr erfahren »



Direkter Kontakt - schnelle Antwort


four-quarters EXIST GmbH
Tel: (0)911 / 400 880 70
Fax (0)911 / 400 880 79
mailto:info@f-q.de